Мастерская "Лена-Лайн"
Детские карнавальные костюмы
Услуги

Работа над образомХудожник, составляя свои эскизы, ищет в костюме образ героя. Но создаваемый образ должен нравиться не только автору, но и исполнителю этой роли. Поэтому дизайнер прежде всего в своей работе руководствуется вкусом заказчика, его темпераментом, особенностью телосложения. Художник-модельер обычно предлагает сам из какой ткани предполагается изготовить изделие. Для этого он должен хорошо изучить современный рынок ткани, знать новейшие технологии и способы художественного

оформления костюма. Он должен уметь сам сшить свой смоделированный костюм независимо от того современный он или давно вошел в историю. Дизайнер также составляет эскиз орнамента или общей отделки костюма, и должен уметь выполнить его самостоятельно, будь то художественная вышивка или роспись по ткани. Создание костюма требует от модельера применения всех его умений, хорошего вкуса, аккуратности и терпения.

Желающие освоить столь непростую специальность могут поступить в художественно-промышленном училище, а высшее образование по этому профилю получают, продолжив обучение в Высшем художественном училище. Человек, имеющий профессию – модельер, может работать в театре (его костюмерном цехе). Закройщиком – модельером, художником – модельером, помощником заведующего цехом или заведующим костюмерным цехом театра.