Мастерская "Лена-Лайн"
Детские карнавальные костюмы
Услуги

Услуги дизайнера. Первый этапНа первом этапе производятся следующие действия:

Разработка образа. Наши специалисты помогают создать или подобрать образ, соответственно пожеланию заказчика и учитывая указания (например, тренера).
Подготовка серии эскизов. Создание эскиза – это начало работы над костюмом. Художник, руководствуясь своим опытом и фантазией, создает большое количество предварительных фор-эскизов. На их основе выбирают несколько и прорабатывают эти варианты более детально. Также может быть параллельно предложен костюм для партнера (в фигурном катании, или латиноамериканских танцах и т. д.).

Подбор тканей для основы костюма. При этом учитывают следующие основные параметры: точность цветовой гаммы, способность тканей растягиваться или драпироваться, технологичность и практичность, поскольку сценические костюмы эксплуатируются далеко не в лучших условиях.
Конструирование модели. Необходимо проработать с дизайнером все тонкости модели, такие как: линии силуэта, припуски на свободу облегания, длину, на которой начинается клеш юбки, чем будет создана необходимая пышность юбки (сборки, конусное или прямое гофре, воланы, полусолнца) и в каком количестве их использовать, необходимые драпировки и еще множество подробностей, необходимых для удачного раскроя. И обсудить совместно с мастерами пошива технологичность создаваемого изделия.