Мастерская "Лена-Лайн"
Детские карнавальные костюмы
Услуги

Говоря о лазерной гравировке, стоит сказать пару слов об альтернативной технике. Сегодня гравировка ручная ( на сайте ) постепенно отошла на второй план, после того как лазерные технологии стали широко доступны. Однако ручной метод обработки поверхностей во все времена ценился исключительно своей сложностью. Работа, сделанная в ручную, стоит дороже, чем так, что была выполнена с использованием компьютерных программ, какими бы выдающимися они не были. При ручном методе изображение или текст наносятся мастером-каллиграфом руками. При этом используется определенное ручное оборудование. Отдельными чертами ручной гравировки считаются возможность наносить особо сложные узоры и орнаменты, а также каллиграфические надписи рукописным шрифтом на изделиях различной формы.

Этот метод отлично подходят для оформления подарков памятными и всевозможными поздравительными надписями. Материал и его поверхность почти не играют особой роли, так как это могут быть металлические, стекляные, керамические, фарфоровые предметы. Используя ручную гравировку, как правило, оставляют довольно сложные тексты на изделиях, которые изготовлены из драгоценных и цветных металлов. Такие украшения ценятся особенно дорого. Невероятно красиво смотрятся серебряные ложки с гравировкой ( тут )в виде символов и узоров. Также нередко наносят ручную гравировку на изделия из камня, стекла или пластик. С появлением различных современных технологий и лазерного оборудования для нанесения узоров и изображений, ручной способ не потерял своего шарма.

Такой метод гравировки всегда будет цениться. Изделие, украшенное ручным методом гравировки, будет представлено в выгодном свете и сможет привлечь внимание своими особенностями и неповторимостью. Основное отличие от любой другой механической обработки заключается, прежде всего, в неповторимости и уникальности, так как рисунок, сделанный рукой человека, приобретает присущие ему черты. Существует также ручная гравировка с помощью бормашины. Используя ее, можно выбирать любой текст гравировки и рисунок. Однако ее применение актуально тогда, когда по ряду причин лазерный метод не подходит. Гравировка бормашиной является отличной возможностью для украшения изделий со сложной формой. Это может быть самовар, форма которого неподвластна лазерному граверу. К тому же, латунь отлично смотрится тогда, когда обработана с помощью ручной гравировки.