Мастерская "Лена-Лайн"
Детские карнавальные костюмы
Услуги

Натуральные тканиОчень сложно описать ткань, если не видишь, как она выглядит, и не можешь проверить на ощупь.

Сейчас ассортимент тканей очень разнообразен. Большинство из них – синтетические. Но точных названий, в большинстве случаев не знают ни продавцы, ни покупатели.

По своему составу ткани можно разделить на два типа: синтетические и натуральные (100% натуральные встречаются редко, чаще – с добавлением синтетики).

К натуральным тканям относятся: хлопок, лен, шерсть и шелк

.

Достоинства таких тканей знают многие: в них комфортнее, так как тело может «дышать», и поэтому в зной – в них прохладно, а в холод – тепло; они не алергенны и не накапливают статическое электричество; изделия из них имеют более дорогостоящий и представительный вид.

К недостаткам натуральных тканей можно отнести то, что цена их достаточно высока, поэтому они не всегда есть в наличии, к тому же они могут сильно мяться. Именно для устранения последнего недостатка в их структуру включают химические волокна. Лен с синтетическим волокном не так сильно мнется, а шерсть становится более износоустойчивой. Если ткань полностью натуральная, то ее выпускают шириной от 60 до 90 см, а с добавкой синтетики – от 140 до 160см.