Мастерская "Лена-Лайн"
Детские карнавальные костюмы
Услуги

Середина 20 векаВ 1939 году в женскую моду вошел официальный деловой стиль. Пронеслась война со своими трудными буднями, послевоенная разруха…50-е годы – годы начала бурного развития экономики. Женщины стали одеваться более элегантно, взяв за основу довоенные традиции. Мужчины, как более консервативная часть населения в моде продолжали носить костюмы времен Эдуарда. Но фасоны типа «Тедди-бой» был популярен среди низших слоев общества.

60-е стали поворотными для моды.

Она стала более непосредственной, легкой и молодежной. Мини — и стиль «крошка Долли» были определяющими направлениями. Появились новые направления в моде: этническое и национальное.

70-е существенно не меняли устоявшиеся тенденции. Длина юбки «миди» — до середины икры стала уступать новой – «макси» — до щиколотки. Появились джинсы! В одно из существенных направлений выделилось «кантри». Его влияние останется заметным на ближайший десяток лет. «Панки» также взяли свое, но благодаря повсеместному распространению вскоре утратили новизну и актуальность. Так как стиль приживается в общедоступной моде через 1-1,5 года после первого появления на подиуме.

80-е и 90-е сохранили тенденции предыдущих годов. А новинками стали стили «Пикассо» и «поп арт».