Мастерская "Лена-Лайн"
Детские карнавальные костюмы
Услуги

Истоки карнавальных костюмовКарнавалы в Венеции проводились еще в глубоком прошлом. В исторических документах (по свидетельству тогдашнего властителя города Витоле Филиеро) упоминается Карнавал 1094 года.

Свой бурный расцвет карнавалы Венеции получили в 18 веке. Они были для многих всем смыслом жизни, а не просто одним из развлечений.

В эпоху средневековья время карнавала царила полная анархия. Отменялись все принятые жизненные правила и условности. Каждый вел себя по своему усмотрению.

В обыденной

же жизни действовали строгие правила этикета, и соблюдались приличия. Карнавальные же маски сохраняли инкогнито хозяев и их секреты. Под ее личиной ничего не было слишком смелым, распутным, постыдным или безрассудным большое количество игорных домов радужно распахивали двери. Здесь «маски» выигрывали и проигрывали, пили и веселились, без зазрения совести изменяли своим «вторым половинам».

В эти дни даже церковные законы не действовали, поэтому не предаваться всевозможным грехам считалось верхом неприличия. Карнавалы традиционно проводились весной, перед началом пасхального строгого поста (оставалось 12 дней до пепельной среды). Поскольку во время поста мясо в пищу не употреблялось, то в эти дни проходило как бы прощание с животной пищей. «Мясо, прощай!» или «Carni, Vale!». Вот вам и КАРНАВАЛ!