Мастерская "Лена-Лайн"
Детские карнавальные костюмы
Услуги

Карнавальные маскиВ прошлые века в Венеции была принято надевать маску не только на карнавал, но и в обычные будние дни. Венеция в те времена была сравнительно небольшим городом. И в силу своего расположения была частично изолирована от других областей страны. Поэтому, чтобы их не узнавали в самый неподходящий момент, они взяли за правила носить маски, которые скрывали не только их личность и социальный статус, но и половые признаки. Особенно прижились маски у любвеобильных

венецианцев, которые с их помощью легко скрывали от законных супругов и любопытных соседей свои тайные похождения.

Респектабельные граждане, в силу обстоятельств посещающие бордели, также стремились соблюсти свою анонимность под маской. В игорные заведения так же ходили в масках, чтобы не привлекать к себе внимание кредиторов, а в случае крупного выигрыша этот факт можно было скрыть от грабителей и бедных родственников.

Маска скрывала любое преступление. Душегубы, убив свою жертву оставались без наказания. Развращенная аристократия инкогнито совершала свои аморальные приключения.

Но не нужно представлять себе все это так, что под масками скрывались только дурные люди и преступники. Приватность в некоторых случаях требовалась и почтенным гражданам.