Мастерская "Лена-Лайн"
Детские карнавальные костюмы
Услуги

Создание костюмов сегодняВенецианцы передают друг другу легенды, связанные с историческим прошлым карнавала. История его появления полна благородными поступками и приключениями. Пираты из Хорватии частенько воровали молодых девушек на берегах итальянского полуострова. Но в 998 году им не повезло. Погоня венецианцев была более удачливой, и ценный груз был возвращен в Венецию. По поводу этого события состоялось празднование. Так была заложена традиция проведения карнавалов, которые ежегодно отмечаются в Венеции в течение двух недель в февральские

дни. Богатые венецианские жители, давали балы-маскарады в своих дворцах, сияющих роскошью.

В специальных швейных мастерских в настоящее время занимаются пошивом и созданием венецианских карнавальных костюмов различных эпох.

«Лена-Лайн» принадлежит к наиболее популярным компаниям. Здесь разрабатываются и изготавливаются костюмы для различных массовых театрализованных представлений. Самыми известными из них являются: Золотое Кольцо Усадеб России, Дни Города, Дни Театра, корпоративные вечеринки с переодеванием, новогодние маскарады.

В последнее время москвичи активно участвуют и в венецианских карнавалах. Некоторые заказчики нашего Ателье даже заказывают у нас карнавальные костюмы для поездок.