Мастерская "Лена-Лайн"
Детские карнавальные костюмы
Услуги

Ткани для Фэнтези-костюмыКостюмы в стиле «фэнтези» лучше всего смотрятся, когда они сшиты их велюра (бархата) или атласа. Эти ткани очень красиво смотрятся в одежде и удобны в использовании.

Атлас похож на шелк, но в шитье он более капризен. Требует терпения и аккуратности мастера. Впрочем, как и бархат. Если вы экспериментируете с шитьем костюмов самостоятельно впервые, то лучше использовать более «покладистую» ткань. Искушенные в любви французы обычно сравнивают с бархатом и атласом женскую кожу. Настолько эти ткани нежны и приятны на ощупь.

Впрочем, знаменитый автор «фэнтези» Сапковский своих героев предпочитает наряжать в батист, что так же очень эффектно.

Обычные костюмы шьют из диагонали или креп-шерсти. Хотя с этой синтетикой шерсть и рядом не стояла, но плотный плащ из нее получится отлично.

Используя при пошиве натуральные ткани, нужно хорошо запомнить, что они после стирки могут дать усадку, причем приличную. Это значит, что при этом ткань уменьшится, скорее в длину, чем в ширину, что логично.

Самым лучшим принципом подбора ткани, которым стоит руководствоваться, может стать следующий. Нужно твердо определиться, какое изделие ты хочешь получить в итоге. Его цвет, плотность ткани, прозрачность или ворсистость и т. п. и только после этого идти в магазины и подбирать там необходимые материалы и ткани.