Мастерская "Лена-Лайн"
Детские карнавальные костюмы
Услуги

 Перкаль в последние годы получил большое распространение. Еще полвека назад из этого вида хлопчатобумажной ткани шили, в основном, наперники для подушек, так как плотность перкаля выше всяких похвал. Причем, плотность, сочетается  с тонкостью, а это считается большим преимуществом. Технология изготовления перкаля заключается в том, что бумажную пряжу тонкого или среднего размера сплетают полотняным переплетением. В результате плотность ткани составляет 150-180 нитей на один квадратный сантиметр.

 А вот постельное белье шьется из самого тонкого перкаля, в отличие от наперников для подушек. Для изготовления этого вида ткани берется самая тонкая хлопчатобумажная пряжа, и в результате получается ткань, которая имеет высокие теплоизоляционные свойства. Поэтому чаще всего из этой ткани шьются комплекты для зимы, очень теплые и практичные.

 Довольно часто перкалевые комплекты отделываются вышивкой, потому что эта ткань очень подходит для данного вида отделки. Также из него могут изготавливаться покрывала на кровать, детскую и взрослую, прогулочные конверты для новорожденных, и многое другое. Эта ткань чрезвычайно прочная, недаром ее виды, изготовленные из толстых хлопчатобумажных нитей, используются для пошива парашютов.

 Курский магазин постельного белья Grandstock имеет в своем ассортименте перкалевые комплекты разных расцветок. Так как материал очень прочный, то его износоустойчивость считается наивысшей среди натуральных тканей, и по этому свойству перкаль уступает только микрофибре. Вследствие этого перкаль имеет высокий уровень износоустойчивости: его можно кипятить, отбеливать в хлоре, и это не отразиться на структуре ткани.

 Этот вид ткани также называют бумажным атласом, потому что он имеет характерный блеск лицевой стороны, напоминающий атласный. Бумажный атлас прекрасно окрашивается термическим способом, а потому он совершенно не линяет даже при первой стирке. Расцветке ткани не страшна и очень горячая вода – такова технология окрашивания.

 Так, ивановский текстиль, пользующийся огромной популярностью у потребителей, не обходит своим вниманием бумажный атлас, как ткань для пошива постельных принадлежностей. В этом он составляет конкуренцию португальским производителям, которые специализируются только на перкале. Естественно, цены на комплекты нашего, отечественного производителя, намного ниже.