Мастерская "Лена-Лайн"
Детские карнавальные костюмы
Услуги

Кровать – это то место, где человек проводит треть своей жизни. Поэтому выбрать подходящее ложе с необходимыми постельными принадлежностями, которые вы можете приобрести здесь http://ellinashop.ru/, очень ответственное дело. На сегодняшний день производители мебели предлагают множество разновидностей кроватей на любой вкус. Каждая модель отличается друг от друга формой, дизайном, конструкцией и, конечно же, материалом из которого изготовлено.

В первую очередь кровати делятся по размеру. Они бывают односпальные, полуторные, двуспальные и, так называемые королевские, т.е. очень большого размера. Стандартная длина практически всех кроватей составляет 2 метра. Ширина односпального ложа – 1 метр, полуторного – от 1,1м. до 1,5м., двуспального – от 1,6м. до 2м., королевского – от 2,00м. до 2,13м. Само же ложе состоит из рамы, на которой располагается каркас и матрас. В свою очередь каркас состоит из спинки и боковых панелей. Классическая рама в большинстве случаев выполняется из деревянных реек или металлических труб с деревянным покрытием. Некоторые современные модели спального места оснащены рамами с упругими деревянными пластинами, обладающие ортопедическим эффектом, что позволяет вашему позвоночнику оставаться здоровым. Прекрасным дополнением к таким пластинам станет ортопедический матрас средней жесткости. Следует отметить, что какое бы кровать вы не выбрали по размеру, форме или дизайну, интернет магазин «Эллина»  рад предложить вам широкий ассортимент постельных принадлежностей и аксессуаров для любого ложе. Здесь http://ellinashop.ru/katalog/postelnoe-bele/mahrovye-prostyni вы обязательно найдете то, что искали.

Следующая разновидность, на которую принято делить кровати – это спинка. Она может быть абсолютно разнообразной. Спинка является самым важным элементом, придающим спальному месту эстетический вид. Наиболее распространенные варианты – это классика и модерн. Классическая спинка в большинстве случаев напоминает такие стили, как барокко, ампир, готический или романский. Спинка в стиле модерн – это скорее авангард или хай-тек. Основным отличием модерна от классики является строгость, четкость линий и отсутствие каких-либо вычурных украшений. В зависимости от модели, спинки бывают прямые, волнообразные, плетеные, решетчатые, ажурные или сплошные гладкие. Традиционно спинку ложа обивают полотном, украшают цветами, камнями или вышивкой. Кроме всего прочего существует так называемое мягкое изголовье, которое можно снять для чистки или вовсе заменить другим.

Еще один вид, по которому принято различать кровати – это материал из которого они изготовлены. В производстве деревянного спального места используются такие деревья, как орех, дуб, вишня, сосна, бук, береза, клен. Но, стоимость ложа из натуральной древесины очень высока, поэтому в производстве используют древесно-стружечных плиты, что значительно снижает конечную стоимость изделия. Помимо деревянных существую так же металлические кровати, которые стали обретать популярность особенно в последнее время. Стали модными ложе с кованым изголовьем, рамой и ножками. Так же существуют модели со стеклянной спинкой или комбинированной с использованием элементов из стекла, пластика, дерева или металла.